Kindertagesstätten

  • Städtische Kindertagesstätten, Kindertagesstättenplanung


Jutta Wiggelinghoff

Natruper-Tor-Wall 2

49076 Osnabrück

Telefon: 0541 323-2406

E-Mail: wiggelinghoff@osnabrueck.de


  • Kindertagesstätten von Freien Trägern


Silvia Brüner

Natruper-Tor-Wall 2

49076 Osnabrück

Telefon: 0541 323-2403

E-Mail: bruener@osnabrueck.de


Nadja Bente

Natruper-Tor-Wall 2

49076 Osnabrück

Telefon: 0541 323-2473

E-Mail: bente@osnabrueck.de


  • Kindertagesstättenplanung, Projekte


Regina Rechtien

Natruper-Tor-Wall 2

49076 Osnabrück

Telefon: 0541 323-4314

E-Mail: rechtien@osnabrueck.de


  • Horte, Nachmittagsangebote an Grundschulen, Ferienbetreuung


Elisabeth Egbers

Natruper-Tor-Wall 2

49076 Osnabrück

Telefon: 0541 323-3346

E-Mail: egbers@osnabrueck.de


  • Evangelische Kindertagesstätten


Antje Marotz

Widukindplatz 8

49086 Osnabrück

Telefon: 0541 94049840

E-Mail: antje.marotz@ev-kitas-os.de


Karin Trütken

Widukindplatz 8

49086 Osnabrück

Telefon: 0541 94049842

E-Mail: karin.truetken@ev-kitas-os.de


Erika Brahms

Iburger Straße 183

49082 Osnabrück

Telefon: 0541 9510118

E-Mail: erika.brahms@diakonie-hannovers.de


  • Katholische Kindertagesstätten


Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V., Referat Tageseinrichtungen für Kinder

Maria Konermann-Frie

Knappsbrink 58

49080 Osnabrück

Telefon: 0541 34978-259

E-Mail: mkonermann-frie@caritas-os.de


  • Kindertagesstätten der Arbeiterwohlfahrt


AWO Kreisverband für die Region Osnabrück e.V.

Heike Winneke

Johannisstraße 37/38

49074 Osnabrück

Telefon: 0541 1818043

E-Mail: kindertageseinrichtungen@awo-os.de